Сделки с недвижимостью — Корпорация Шериф

Сделки с недвижимостью

20.12.2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я хочу приобрести квартиру на подаренные деньги от бабушки. Она продает квартиру и покупает для меня. Я замужем. Какие документы понадобятся от мужа при покупке и оформлении квартиры на меня? И главный вопрос, как лучше сделать, чтоб в случае развода муж не имел на эту квартиру никакого права?
Ответ от 20.12.2012 18:26
Светлана, добрый вечер.
Отвечаю.
Если бабушка продаст свою квартиру купит себе новую, оформит завещание на Вас (на всякий печальный случай), подождет три года (чтобы не платить лишние налоги и дай Бог ей здоровья на долгие годы) и подарит эту новую квартиру Вам (оформит дарственную), то при разводе — эта квартира только Ваша.
Основание: абз.1, ст. 36 Семейного кодекса РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар (!!!), в порядке наследования (!!!) или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью
С уважением, Олег Ионович.