Новый успех сборной Команды Холдинга «Шериф»

4 февраля в московском тире ЦСКА открытым первенством Москвы НАСТ России завершила сезон стрельб 2005 года международного стрелкового стандарта телохранителей «ТОР 9».

В стрельбах принимали участие сборные команды негосударственных структур безопасности, включая: Холдинг предприятий безопасности «ШЕРИФ», Ассоциацию НСБ и Клуб телохранителей «Серые тени». Каждая команда состояла из четырех человек.
Цвета Холдинга защищала команда в следующем составе (слева направо): Колесников В.А., Казаченко А.В., Казаченко Ю.В., Орешкин В.А.

Согласно жеребьевки первой стреляла команда клуба «Серые тени» усиленная участником из Великого Новгорода. Постоянный участник стрельб и лидер команды Виталий Тюленев, имеющий в своем активе результат 47 очков (август 2005года, Тула), выступает первым и показывает результат 38 очков. Как оказалось впоследствии этого хватило для победы в личном зачете. Другие показывают результаты: 13, 35 и 37 очков, в сумме 123.
Второй на старт вышла наша команда. Единственный участник команды, имеющий опыт выступления в этих соревнованиях, Казаченко Ю.В. вновь подтвердил свой высокий уровень стрелковой подготовки и психологической устойчивости – 37 очков. Другие показали следующие результаты: Колесников В.А. и Казаченко А.В. – по 25 очков, Орешкин В.А. – 21, сумма команды – 108 очков. Затем стреляла команда Ассоциации НСБ, которая набрала 40 очков.
В итоге лучший результат по сумме очков участников показала команда клуба «Серые тени», второй стала команда Холдинга «Шериф», и третье место завоевала команда Ассоциации некоммерческих служб безопасности. В личном зачете лучший результат – 38 очков показал Тюленев Виталий, второй результат — 37 очков показали двое участников Казаченко Ю.В. («ШЕРИФ») и Литвин Денис (НАСТ Великий Новгород), Колесников В.А. и Казаченко А.В. поделили 5 место, Орешкин В.А. занял 6 место.
В неофициальном зачете между всеми участниками команд также прошли стрельбы «Дуэль». Наша команда к проведению таких стрельб специально не готовилась, т.к. они не были заявлены в программе, тем не менее, выступила отлично. Суть соревнований заключалась в следующем. Все участники, согласно порядку записи в протоколе, были разбиты на пары и составлена сетка по олимпийской системе (проигравший выбывает). Стрельба первого круга проводилась с дистанции 7м, второго — 10м, третьего – 15м и четвертого — 20м. В этом упражнении основным критерием была скорость выполнения выстрела, а затем учитывалась и точность. «Дуэлянты» занимали позиции на установленном рубеже, оружие поставлено на предохранитель и находится в кобуре, руки стрелков соединены и находятся за спиной. Началом выполнения упражнения является сигнал таймера. Судья фиксирует, кто произвел выстрел первым, далее проверяется его мишень, если есть попадание, то он выходит в следующий круг. Если попадания нет, то проверяется мишень другого стрелка, при наличии пробоины в мишени – он выходит в следующий круг, при отсутствии – оба стрелка выбывают.
Первый круг (дистанция 7 метров) все члены нашей команды прошли успешно, во втором круге (дистанция 10 метров), мы понесли первую потерю, т.к. жребий свел двух участников нашей команды.
В третьем круге (дистанция 15 метров) сетка соревнований определила еще более интригующую пару дуэлянтов: Казаченко Александра и Юрия. Даже стрелковый таймер, имеющий погрешность определения двух выстрелов как отдельных в 0,06 секунды, показал, что два выстрела произведены одновременно. За счет более качественного попадания в следующий круг прошел Александр Казаченко (Холдинг «Шериф»), который и стал в итоге победителем неофициального зачета в упражнении «Дуэль».

По окончании дуэли участники соревнований получили дипломы и призы за командное и личное первенство.
Итоги соревнований:

Холдинг «Шериф» — командное 2-е место;

Казаченко А.В., сотрудник Холдинга «Шериф», — 2-е место в личном зачете и 1-е место в неофициальном зачете в упражнении «Дуэль».